Программа лекций

 
     
  Что такое экодом?
Как выбрать экологически безопасные строительные и отделочные материалы?
Задать вопрос эксперту.
 
     

31 июля 2013
 
Новые городские лидеры
Новые городские лидеры
Открытая лекция, посвященная будущему российских городов и методам их стратегирования, состоялась 24 июля в парке искусств МУЗЕОН в рамках летних мероприятий образовательной программы «Новые лидеры территориального развития».
22 июля 2013
 
Открытая лекция
Открытая лекция
Открытая лекция Будущее российских городов: видение и стратегия 24 июля (среда) в 19.00. Павильон Школа в парке искусств Музеон, Крымский вал, 2
12 июня 2013
 
Общественное обсуждение парка Динамо
Общественное обсуждение парка Динамо
19 июня в 20.00 в летнем павильоне ШКОЛА в парке МУЗЕОН состоится общественное обсуждение проектов , участвующих в Конкурсе на концепцию Парка Физкультуры и Спорта Динамо. Партнер мероприятия: Парк искусств МУЗЕОН
5 июня 2013
 
Расписание Дня соседа
Расписание Дня соседа
Городской семейный праздник в рамках проекта С Городом на ТЫ пройдет в Парке Искусств МУЗЕОН 8 июня 2013 года с 12 до 20.00.
2 июня 2013
 
Сформирован состав жюри Конкурса на разработку концепции Парка Физкультуры и Спорта Динамо
Сформирован состав жюри Конкурса на разработку концепции Парка Физкультуры и Спорта Динамо
В него вошли как представители правительства Москвы, так и ведущие мастера творческих профессий – архитекторы и художники, а так же застройщик и архитектор проекта ВТБ Арена парк, в рамках которого будет расположен Парк Динамо.
>> все новости
16 мая 2013
 

25 мая в рамках выставки С Городом на ТЫ состоятся лекции в пресс-центре ЦДХ.

Программа лекций:
12.00 Японский архитектор Тору Кашихара расскажет о том, как устроено городское самоуправление в Японии, когда архитектор вместе с жителями занимаются планированием среды. Партнер лекции – галерея «Вхутемас».

13.00 Открытая дискуссия главного архитектора Rose Group и куратора проекта Микрогород «В Лесу» Сергея Крючкова с жителями Микрогорода на тему: «Что нужно семьям с детьми от общественных пространств?». С участием психолога - урбаниста Андрея Матвеева (ученика Ю.Б. Гиппенрейтер) и специалистов Высшей школы урбанистики при ВШЭ.

14.00 Рассказ о создании бренда города Коломна. О создании Музея и фабрики «Коломенская пастила», арт-резиденции «Арткоммуналка», фестиваля «Антоновские яблоки», о планах по созданию «Калачной» и «Музея коломенской деньги» и других - от авторов и кураторов проекта. На наш взгляд – это самый яркий на сегодняшний день пример повышения туристической привлекательности города силами увлеченных людей. Все идеи Натальи Никитиной, Елены Дмитриевой и их команды воплощаются, находят поддержку городских властей и сообщества.

15.00 Лекция от московского проекта «Партизанское садоводство». Этих обаятельных ребят можно увидеть как в парках Москвы, так и в совершенно неожиданных местах – посреди недружелюбной урбанистической среды они создают зеленые оазисы на радость всем горожанам. «Он перепрыгнул через ограду и увидел, что весь мир есть сад - это про нас. Если мы видим серую стену - она нас не угнетает, мы мечтаем сделать на ней вертикальный сад или граффити из мха. Используем город, а не жалуемся на его неудобство», - говорят активисты городского озеленения. Заброшенная клумба - это возможность сделать из неё мини-садик, а заброшенный пустырь - это возможность для превращения его в цветущий сад - в открытое общественное пространство.

16.00 Шведский урбанист Томас Лунд расскажет о мировом опыте проекта New Urban Topologies (NUT), позволяющего выстраивать работающие взаимосвязи между архитекторами, сообществом горожан и властями. Партнер лекции - «Архнадзор».

17.00 Круговое депо Ленинградского вокзала постройки К.Тона. Судьба исторического памятника. Лекция от Архнадзора.
 
 
русский

Ec-a.ru

Журнал про экологию и архитектуру
 
архитектура и общество green building яблоко раздора интервью загородный дом экотехнологии город детали
  о журнале
экосайты
форум
реклама, контакты
архив
карта сайта
новости



  >> все новости
 
 
 


email: [email protected]

  Использование информации с сайта возможно только в формате внешней ссылки на материал, размещенный на сайте www.ec-a.ru. Максимальный объем материала, который может быть размещен на другом интернет-ресурсе: название, дайджест (summary), одна картинка и активная ссылка на страницу текста. Размещение полной статьи возможно по согласованию с главным редактором.
дизайн — Семён Расторгуев