Новые лидеры

 
     
  Что такое экодом?
Как выбрать экологически безопасные строительные и отделочные материалы?
Задать вопрос эксперту.
 
     

2 апреля 2014
 
Сформирован шорт-лист Международного архитектурного конкурса Русский характер
Сформирован шорт-лист Международного архитектурного конкурса Русский характер
Экспертным советом Международного архитектурного конкурса РУССКИЙ ХАРАКТЕР, объявленного Группой Компаний Мортон, определены участники второго тура. Из 96 заявок, поступивших на конкурс, принять участие в разработке концепции Русского культурно-просветительского центра предложено 15 архитектурным бюро.В шорт-лист конкурса прошли бюро из России, Словении, Финляндии, Испании и Швейцарии.
1 апреля 2014
 
 МОСКУЛЬТПРОГ и Сергей Никитин представляют
МОСКУЛЬТПРОГ и Сергей Никитин представляют
ГРАНД БУКАШКА Музыкальный гран-тур на троллейбусах Б По Садовому Кольцу 33 мелодии Москвы + мобильное приложение!
25 марта 2014
 
Конкурс Русский характер привлёк внимание мирового архитектурного сообщества
Конкурс Русский характер привлёк внимание мирового архитектурного сообщества
Международный архитектурный конкурс Русский характер, объявленный Группой Компаний Мортон, вызвал большой интерес архитекторов из 27 стран мира. На конкурс было подано 96 заявок, 37 из которых отправлены зарубежными участниками. В числе участников архитекторы и архитектурные бюро из России, Великобритании Германии, Италии, Франции, Испании, Португалии, Польши, Финляндии, Швейцарии, Китая, Индонезии, Индии и многих других стран.
18 марта 2014
 
Открыт прием заявок на премию АРХИWOOD
Открыт прием заявок на премию АРХИWOOD
Общероссийская премия АРХИWOOD за лучшую архитектуру из дерева будет вручена в этом году уже в пятый раз. Экспозиция премии состоится в рамках IV Московской биеннале архитектуры, проходящей параллельно с выставкой АРХ Москва, с 21 по 25 мая 2014 года в ЦДХ, по адресу: Крымский вал, 10.
17 февраля 2014
 
Русский характер. Международный архитектурный конкурс на разработку концепции Культурно-просветительского Центра
Русский характер. Международный архитектурный конкурс на разработку концепции Культурно-просветительского Центра
Группа Компаний Мортон объявляет Международный архитектурный конкурс Русский характер на разработку концепции Русского культурно-просветительского Центра. Центр станет основным очагом культуры жилого микрорайона Бутово-Парк, площадкой для проведения досуга и общения его жителей. Конкурс проводится с целью поиска новых элементов, форм и образов, олицетворяющих современный русский стиль в архитектуре. Приём заявок проходит до 15 марта 2014 года включительно.
>> все новости
31 октября 2013
 

1 ноября стартует образовательная программа Новые лидеры территориального развития. Обучение будет происходить на примере следующих территорий:Дзержинский район в Калужской области, Ногинск в Московской области, Большое Завидово в Тверской области, Северная промзона в Москве.
Занимаясь территориальным развитием в Калужской области, мы поняли, что сегодня на рынке почти нет специалистов, которым можно доверить реализацию комплексных проектов развития территорий. А таких территорий, которым это нужно, в России тысячи и тысячи километров.
Развивая деревню Никола-Ленивец мы всегда стремились поэтапно создавать там интересную для жизни среду, одновременно планировать успешные проекты и коммерческую застройку, отвечающую реальным потребностям жителей и гостей. Мы хотим применить этот опыт на других территориях.
Студенты в тесном взаимодействии с преподавателями будут учиться комплексно развивать территории. В течение года им предстоит работа над концепциями устойчивого развития для реальных городских и сельских проектов.

Каким будет этот учебный год?
Весь учебный год состоит из пяти модулей.
1 модуль. Сбор и анализ исходных данных: погружение в среду и осознание потенциала территории. Тесное общение с местными жителями, институтами планирования и землепользователями.
2 модуль. Определение направления развития территории: поиск точек роста и функциональное зонирование.
3 модуль. Детализация: экономический расчёт, разработка мастер-плана и подготовка к его реализации.
4 модуль. «Обратная связь»: обсуждение проекта и его деталей с потенциальными участниками — администрацией, инвесторами, местными жителями — и внесение коррективов.
5 модуль. Разработка бренда и подготовка коммуникационной стратегии.
Финальная презентация концепции экспертному жюри, местной власти и собственнику территории.

С какими территориями будем работать?
Мы старались подбирать кейсы по принципу «активный собственник»:
• весь Дзержинский район в Калужской области
• город Ногинск в Московской области
• Большое Завидово в Тверской области
• Северная промзона в Москве
Наша задача – создать жизнь на этих территориях, используя профессиональные инструменты градостроителя и управленца, предложить территории успешные устойчивые проекты развития.

Кто будет учить?
Наши преподаватели – это наши единомышленники, доказавшие это своими реализованными проектами. Все они профессионалы в области территориального планирования, архитектуры, управления, девелопмента и проектного менеджмента.
Среди преподавателей: архитектор Евгений Асс, урбанист Михаил Климовский, специалист по государственному и муниципальному управлению Игорь Барциц, заместитель Губернатора Калужской области Руслан Смоленский, ленд-арт художник Николай Полисский, директор британского фонд искусства и культуры Academia Rossica Светлана Аджубей, ведущие девелоперы и другие.
Полный список можно посмотреть на сайте archpolis.org

Что ожидает студентов в первые дни обучения?
1 ноября мы проводим первую стратегическую сессию, чтобы познакомить студентов с кураторами программы.
Собственники территорий представят кейсы для практической работы.
2 и 3 ноября пройдет тренинг по лидерству и командной работе. Его итогом станет непростой командный проект, который предстоит сделать фактически «за одну ночь».
3 ноября ждем всех желающих на презентацию результатов работы студентов!
Прием заявок на программу заканчивается 1 ноября.
«Архполис» – это творческая команда специалистов, которые занимаются созданием условий для успешной реализации концепций устойчивого развития городов и территорий, в основу их работы лег проекта арт-парка «Никола-Ленивец». Сейчас «Архполис» запускает образовательную программу «Новые лидеры территориального развития», формирующую тип специалиста, который профессионально сможет заниматься этой деятельностью.
Программа «Новые лидеры территориального развития» разработана в Центре территориальных инициатив «Архполис» совместно с Московской архитектурной школой МАРШ и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Она готовит специалистов-лидеров в области комплексного развития сельских и городских территорий, способных генерировать идеи и смыслы, реализовать свои инициативы и решать сложные задачи творчески, объединяя вокруг своих проектов команду единомышленников.
Дополнительная информация:
Татьяна Золотайкина
e-mail: [email protected]
Тел. /факс: +7 (495) 663 9132
+7 915 287 90 87
 
 
русский

Ec-a.ru

Журнал про экологию и архитектуру
 
архитектура и общество green building яблоко раздора интервью загородный дом экотехнологии город детали
  о журнале
экосайты
форум
реклама, контакты
архив
карта сайта
новости



  >> все новости
 
 
 


email: [email protected]

  Использование информации с сайта возможно только в формате внешней ссылки на материал, размещенный на сайте www.ec-a.ru. Максимальный объем материала, который может быть размещен на другом интернет-ресурсе: название, дайджест (summary), одна картинка и активная ссылка на страницу текста. Размещение полной статьи возможно по согласованию с главным редактором.
дизайн — Семён Расторгуев